Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Мила Бояджиева "Возвращение Маргариты"
Форум на bulgakov.ru > Булгаков сегодня > Сообщество Мастера
Brunhild
Создавая роман "Возвращение Маргариты", Мила Бояджиева (Людмила Владиславовна Бояджиева) не ставила целью сделать деньги на имени Булгакова. Сначала она вообще не собиралась его публиковать, но решила поделиться этой историей с читателями.
Действие начинается в Вечном Приюте. Мастер и Маргарита долго наслаждались заслуженным Покоем, но в мире Покоя все неподвижно и никогда ничего не меняется. Герои решают возродиться в новой жизни, чтобы заслужить Свет. Новая встреча происходит в конце 20 века, после многих нелегких испытаний, выпавших на долю Маргариты и Максима (такое имя в этой жизни получает Мастер). За ними следят (естественно, оставаясь незамеченными до поры до времени) Воланд и его компания, считая своей обязанностью охранять подопечных.
Честно говоря, я не ожидала, что книга окажется хорошей, но была неожиданно приятно удивлена.
евгений
Это Вы написали? Пришлите роман пожалуйста.
Brunhild
Нет, не я, честно! А роман можно недорого купить здесь:
http://www.port-all.ru/K-Mir/default.asp
евгений
Я ссылку открыл и не смог найти. Точнее можно.
Brunhild
Введите в нужные поля фамилию автора и название книги.
евгений
А Вы не можете ввести , а потом ссылку дать. получается неполноценная ссылка - невдомёк.
ержан урманбаев
Цитата(Brunhild @ 1.1.2008, 0:40) *
Создавая роман "Возвращение Маргариты", Мила Бояджиева (Людмила Владиславовна Бояджиева) не ставила целью сделать деньги на имени Булгакова. Сначала она вообще не собиралась его публиковать, но решила поделиться этой историей с читателями.
Честно говоря, я не ожидала, что книга окажется хорошей, но была неожиданно приятно удивлена.


Добрый день!
Я не сторонник лукавых попыток примазаться к чужой славе. Она ведь могла назвать книгу и по имени другой женщины. Ломаться, мол, печатать не хотел, да вот силою таланта не утерпел. Захотел шедевр подарить.
Я с первого слова своего опуса заявляю, что он имеет прямое отношение к М.А.Булгакову.
Публиковать его я пытаюсь из корыстных побуждений стать несколько богаче, чем сейчас, и для того ещё, чтобы мои дети гордились мной. Это во-первых.
Во-вторых, из сознания того, что роман читается ошибочно, что по отношению к близкому для меня человеку, таковым я считаю М.А.Булгакова, кощунственно и не верно. А я хочу исправить эту ситуацию ради его памяти и памяти о своеё несчастной стране. Это в-третьих.
Розовыми соплями мой образ очернить будет нельзя.
С уважением, Ержан.
евгений
Я теперь понял, автор книги из группы Ержана. Это Новосибирская мафия специализирующаяся на продолжение произведений М.А. Булгакова. Завтра проснёшься , а на полках новое полное собрание сочинений -2. Пишите братцы , пишите !!!!! Бумага стерпит.
Brunhild
Цитата(евгений @ 3.1.2008, 7:30) *
А Вы не можете ввести , а потом ссылку дать. получается неполноценная ссылка - невдомёк.

Именно так я и сделала. Но адрес страницы с книгой совпадает с адресом стартовой страницы магазина. Почему - объяснить не могу, в програмировании не сильна. Учитесь пользоваться Интернет-магазинами.
Ержан, а Вы напрасно обиделись. В моем посте нет никакого намека на Вас. Я лишь пояснила, что автор не имеет никакого отношения ко всяким графоманам, которые ничего своего написать не могут (опять же, под "графоманами" я не имею в виду Ержана smile.gif ).
ержан урманбаев
Цитата(Brunhild @ 3.1.2008, 18:30) *
Ержан, а Вы напрасно обиделись. В моем посте нет никакого намека на Вас. Я лишь пояснила, что автор не имеет никакого отношения ко всяким графоманам, которые ничего своего написать не могут (опять же, под "графоманами" я не имею в виду Ержана smile.gif ).

Добрый день, многоуважаемая Брунгильда!
В моих словах не было обиды за себя. Мне просто показалось, что Мила Бояджиева лукавила утверждая, что она не ставила целью заработать, прославиться, потешить честолюбие на имени М.А.Булгакова.
Но я не сказал, что это плохо.
Корысть побуждает людей к действию, а благие намерения заставляют других людей загонять в рабство к тиранам.
А вам лично спасибо за рекомендацию, в очередной раз, освобожусь почитаю. Книгу закончил. 516 страниц.
Хочу послать на конкурс в "Заветную мечту". Как думаете примут к участию?
С уважением, Ержан.
Ляксей
Так кто прочитал эту книгу? Впечатление?
Brunhild
Впечатление - очень хорошее. Особенность книги заключается в том, что в ней больше драмы, чем сатиры. Очень изменился характер Мастера (в лучшую сторону).
Diona
Где б скачать...
Brunhild
Скачать, к сожалению, можно только платно. Где именно - уже забыла.
Uliana
Ура!!! Я наконец-то активировалась на форуме!!! (Но это к слову).
Насчет Бояджиевой - http://lib.rus.ec/a/1407 ...Только что скачала. Но, ежели честно, с опаской, ибо все сиквеллы, как правило, гадость (скромное имхо)
Ляксей
Цитата(Uliana @ 25.2.2009, 8:38) *
Ура!!! Я наконец-то активировалась на форуме!!! (Но это к слову).
Насчет Бояджиевой - http://lib.rus.ec/a/1407 ...Только что скачала. Но, ежели честно, с опаской, ибо все сиквеллы, как правило, гадость (скромное имхо)

Регистрация на форуме только с одобрения модератора. Спамеры рвут на части.
Uliana
Цитата(Ляксей @ 26.2.2009, 2:38) *
Регистрация на форуме только с одобрения модератора. Спамеры рвут на части.



Доброго времени! Теперь понятно, спасибо за пояснение.
Brunhild
Uliana, спасибо за ссылку! У меня эта книга в печатном виде, но по ссылке можно еще найти первые шесть глав другого романа Бояджиевой - "Успех" (продолжение "Возвращения Маргариты").
Uliana
Цитата(Brunhild @ 26.2.2009, 22:27) *
Uliana, спасибо за ссылку! У меня эта книга в печатном виде, но по ссылке можно еще найти первые шесть глав другого романа Бояджиевой - "Успех" (продолжение "Возвращения Маргариты").



Обращайтесь rolleyes.gif
Brunhild
Uliana, к кому обращаться? К Вам? У Вас еще что-то по этой тематике в запасе есть? Или Вы имели в виду - обращайтесь по ссылке?
Uliana
Цитата(Brunhild @ 27.2.2009, 13:16) *
Uliana, к кому обращаться? К Вам? У Вас еще что-то по этой тематике в запасе есть? Или Вы имели в виду - обращайтесь по ссылке?


Доброго времени! Я просто по стандартному клише ответила на благодарность. И в случае, если Вам что-либо будет необходимо, Вы сможете ко мне обратиться. Чем смогу, как говорится.

С уважением,
Ляксей
"О, горе мне! Я - секретарша!"

Что это за супер-фраза?
Uliana
Цитата(Ляксей @ 27.2.2009, 16:34) *
"О, горе мне! Я - секретарша!"

Что это за супер-фраза?


Уй, это долгая история, связанная с кризисом. Теперь, к стати, я эту фразочку снимаю. К сожалению, по нынешним меркам я, видимо, не тяну даже секретарскую лямку. unsure.gif
Ляксей
И у меня тоже теперь с секретаршей проблема...
Uliana
Цитата(Ляксей @ 28.2.2009, 0:36) *
И у меня тоже теперь с секретаршей проблема...


А в чем, собственно, проблема? Смените ее, кризис же. rolleyes.gif
Ляксей
wink.gif Я постораюсь подобрать что-нибудь удачное!
Uliana
Цитата(Ляксей @ 1.3.2009, 12:13) *
wink.gif Я постораюсь подобрать что-нибудь удачное!


Ну, и правильно!

Ляксей, у меня к Вам еще один вопросик. В пятницу-субботу я так и не смогла зайти на форум. В пояснении писалось что-то вроде: "Ваша учетная запись заблокирована". Это был про сто "глюк"?
Ляксей
И я не мог. Возможно, это делр рук нашего хозяина: ЮК. А может и просто композитор работал.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.