ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям

Начать новую тему   Ответить на тему
Обсуждение многосерийки "Мастер и Маргарита" На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32, 33, 34  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tessa



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Елена~ писал(а):
Это точно!Морда у него(кота) какая-то не живая и не ухмыляющаяся совсем.Я себе его представляла примерно таким ,как на рисунках Tessы(из галереи на данном сайте)

~Елена~,
спасибо, мне очень приятно. Smile Я недавно еще один портрет Воланда нарисовала (в костюме на этот раз), выслала его редакции сайта.

О сериале. Я согласна с тем, что фильм вызовет интерес к роману у тех, кто его прежде не читал (или кто-то захочет его еще раз перечитать). И это здорово!
Но я уже вчера прочитала и другое мнение. Это было для меня самое неприятное, что я читала в связи с сериалом. Суть в том, что человек прочитал книгу один раз, и книга не понравилась. А вот фильм, как пишет человек, понравился больше книги.
Вот это мне не нравится... А воображение, а собственное осмысление? Конечно, фильм проще для восприятия.
Я не говорю о том, что сериал не должен нравиться... Но как же можно сказать, что он лучше книги... В голове не укладывается. Sad


Последний раз редактировалось: Tessa (Ср Дек 21, 2005 12:19 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиппи писал(а):
любое мнение любого человека - это не более чем его взгляд на данный случай. каждое мнени субъективно изначально, ибо свойственно пропускать через себя и видеть со своей точки сборки ) по сему, объективны Вы быть не можете )

Ну хорошо, хорошо. Есть спор хозяйствующих субъектов, У нас может получиться спор философствующих субъективных субъектов. Просто я сказал, что своё субъективное мнение, я могу доказательно аргументировать, вот и всё. А по поводу того что хорошо, что фильм сняли, это поможет тому и сему. Я думаю, что всё-таки хорошо что книжку написали. Вы немножко заменили первичное вторичным. Я думаю, что многие радуются, что начали выпускать краткое изложение, классических произведений. Нормально продается. Может кто заинтересуется и прочтет Войну и Мир Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не говорю о том, что сериал не должен нравиться... Но как же можно сказать, что он лучше книги... В голове не укладывается.

у меня в принципе нынешнее отношение к литературе в голове не укладывается )
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PrintScreen,
Цитата:
что книжку написали

на том и разойдемся ) ну не люблю я ни о чем спорить )
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Елена~ писал(а):
Кстати фильм "Страсти Христовы"(показанный по Росси на Пасху)тоже не прерывали на рекламу...


Я наверное старею Wink . Фильм "Страсти Христовы" мне тоже не понравился. Кроме набора киношных штампов, было сложно что-либо разглядеть. Ну да не об этом мы тут Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиппи писал(а):

на том и разойдемся
Ок.
Цитата:
ну не люблю я ни о чем спорить
А о женщинах? Он не отбрасывает тени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PrintScreen писал(а):
А о женщинах? Он не отбрасывает тени!

притормаживаю... Вы о чем?
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обращайте внимания Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PrintScreen писал(а):
Не обращайте внимания Wink

забавно ) ок ))
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третья серия.
Мне понравилась игра Ливанова.
Хотя по книге представлял его другим, но по фильму принял.
А вот Варенуху представлял себе более суетливым, бегающим по кабинету.
Но он своё получил Smile
Кстати.
Зачем так навязчиво было показывать работу НКВД?
Наверно чтоб помнили или узнали о тех страшных днях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован писал(а):

Зачем так навязчиво было показывать работу НКВД?

Затем, что авторам фильма, видимо, это кажется очень модно и круто, если они возьмут пару американских фильмов, посмотрят как в них показывают русских, а потом эту ахинею впихнут в сериал по "Мастеру и Маргарите".
Другого ответа не нахожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Иванов



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 28
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ответ на "Где звериная пластика Фагота (Филиппенко вышел из зеркала так будто только после приступа ревматизма)?"

Филипенко, между прочим, играет Азазелло, и играет здорово!

И вообще, господа, вот вы все: "Где то, где это..."

Легко быть оценщиками, а вот делальщиков, таких, как Бортко, как Басилашвили, Абдулов и другие... Где вы, делальщики?

Художники - легко ранимые люди, это не уровень хорошего обсуждения: "мне, мол, лично, не понравилось..."
Не нравится, не смотри.

Фильм отличный, спасибо вам, режиссер, артисты, все те, кто его делал!
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Иванов, абсолютно с Вами согласна )
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Андрей Иванов"]Не нравится, не смотри.[quote]
Господа! Мне кажется, пристрастность и даже горячность обсуждения свидетельствует только о том, что нам всем дорог прежде всего роман Булгакова. Возможно, у создателей фильма действительно ранимые души художников. Хотя, зная, чем многие из них промышляли хлеб насущный в последние годы, я считаю себя вправе усомниться в этом... Тем более что перед глазами другие примеры. Скажем, Сергей Юрский.
И еще: этот форум я нашел только на днях, и мне показалось, что здесь люди известного культурного уровня встречаются для доброжелательного (прежде всего по отношению друг к другу) разговора. Вряд ли аргументы типа "сам дурак" здесь уместны. Да, кому-то не нравится эта работа Бортко. (Кстати, лично я не стал бы и "Собачье сердце" считать гениальной экранизацией: там немало проколов именно в сценарии). Но это право зрителя. Я не умею снимать фильмы, так и не берусь (да и кто мне даст, хе-хе). А кто считает, что умеет, - должен быть готов и пилюлю проглотить. Хотя чего особенно волноваться за него? Он вряд ли прочтет наши посты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teofrast



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплошное IMHO, естественно...
После первых двух серий впечатление- аудиокнига с картинками. Мысль о том, что Воланд староват и не подходит - ушла после тихого " скажем, саркома легкого..." и больше не приходила. Бегемот действительно плох, но... я сегодня весь день пытался себе представить альтернативу- и ее просто не находил. А как еще? Ну, да , можно пригладить a la Гарфильд, но разве от этого он нам больше понравится? по-моему нет.
Третью серию, в отличие от немного сонных первых двух, смотрел на одном дыхании, точнее на двух - с подругой Smile Почему-то более к месту показались актеры, которые в других ролях у меня теплых чувств не вызывают - Панкратов-Черный, Безруков и Олейников. Может бог с ним, с городком - главное на роль Римского он подходит...
Из великих потрясающе выглядел Ливанов в роли Стравинского. Воланд и Коровьев- неплохо, а взгляд на толпу в Варьете действительно дает еще сто очков. Мне кажется, в отношении свиты Воланда и его самого - актеры себя еще покажут в следующих сериях.
Мне кажется, что в нем есть то, чего нет во многих других - удовольствие актеров и режиссера от процесса. Все-таки они это делают с душой. А импровизация? Какая, к черту, должна быть импровизация в великом Романе?


Последний раз редактировалось: teofrast (Ср Дек 21, 2005 3:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натка



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимайте штаны...
"Спасибо Господа" - сказала она и села на пол.
В общем впечатление такое что я смотрю кукольный театр. И кошмарный кот соверщенно не выбивается из общего антуража. Все играют в игру называемую "изображение исторического периода", на лицах застыло выражение "боже мой какая отвественность на мне если я забуду слова"! Есть впечатление как будто им, каждому, вставили по колу в зад. Удручает. И эти же люди прекрасно играют в театрах классику, легко и непосредственно вовлекают нас в ритм повествования. Здесь же такое ощущение что мы находимся в "стоп-кадре". Видимо репетиций не было вообще, читали с чистого листа, нет партнерской работы есть некоторое подобие диалогов как на уроке английского - типа мы знаем тему и готовы отвечать. Я читала книгу в детстве и специально не перечитывала перед премьерой, но боже мой как скучно... это получился пересказ со слов дяди пети с первого этажа читавшего данную книжку. Жаль... жаль... жаль... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, сериал и неплох.Муж книгу не читал - ему нравится, даже очень.Актеры хорошо играют (правда,иногда чувствую себя, как на концерте в доме престарелых...) А я очень люблю МиМ, и для меня в этом сериале Булгакова нет...Насчет НКВД - у Булгакова эта самая "работа" тоже проходит сквозь роман, читайте внимательнее Smile Бортко, действительно, смел - трудно такую вещь экранизировать, поэтому спорить и не хочется.А вот чужое мнение интересно узнать Smile Книгу знаю близко к тексту и очень (ОЧЕНЬ!) люблю, и,надеюсь, что понимаю - сериал смотреть скучно оказалось. Но это мое самое что ни на есть субъективное мнение Smile А с "Собачьим сердцем" не сравнить - это шедевр, 100% попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

быть может сериал скучен потому, что читая книгу погружаешься целиком в нее, да и быстрее в голове образы мелькают, нежеле на экране... может ему динамики не хватает? хотя, вроде она бы лишней была... все зависит от скорости восприятия, наверное )
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voda



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели же вы думаете, что Бортко начал снимать фильм по Мастеру и Маргарите только потому, что ему нужны были деньги? Он бы мог снять что-нибудь другое, поверте мне! Ему действительно хотелось экранизировать именно этот роман! И он старался, это видно! И актеры старались! Я лично, верю игре каждого актера... Они молодцы!
_________________
Прощаю, ведь больно мне было только вчера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Koshara



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не нравится постоянный эффект сепии в течение уже 3-й серии.
Именно он создает у меня ощущение нереальности и театральности фильма.

Кроме того, он напоминает схожий черно-белый эффект из "Собачьего
сердца" но там он длился совсем недолго в конце и начале.
_________________
Обратите внимание на мой профиль в лунном свете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NY-152



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voda

Не совсем с тобой согласен.

Видишь, тут немного другая ситуация.

С одной стороны он экранизировал роман, потому что этого хотел экранизировать именно его, а не какое другое либо лит. произведение. С другой стороны он знал, что деньги этот роман принесет ему немалые.
Вернее тут даже не столько деньги, сколько известность и славу. "Мол глядите, ЭТО Я СДЕЛАЛ", как говорится потешил свое самолюбие.

А вообще-то, он молодец. Не важно из каких побуждений он экранизировал роман, главное что он это сделал.
И людям, в большинстве случаев, нравится. Ну а кому не нравится, пускай наслаждаются не менее красочными образами героев в своей голове. У меня сестра, к примеру, из принцыпа не стала смотреть. Не хотела портить впечатление. Тоже верно.
_________________
Created by NY-152
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32, 33, 34  След.
Страница 5 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional