ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям

Начать новую тему   Ответить на тему
Обсуждение многосерийки "Мастер и Маргарита" На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, очевидная польза фильма, просматривается отчетливо: даже ругая фильм, кто-нибудь, задумается и прочитает и "Мастера.." и "Собачье сердце" и ... т.д.

Дай Бог!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NY-152



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел тертью серию.

Супер!!!

Сегодня хоть можно было актеров разглядеть.

Считаю, что Абдулов сыграл очень даже хорошо.

Бегемот понравился гораздо больше. Сегодня хоть можно было разглядеть какой-то намек на живот.
А то в прошлых сериях какой-то совсем уж тощий он был Smile

Только единственное, что мало как-то одну серию в день, по 2 лучше было.

И еще не понятно вот что: зачем делать перерыв на рекламу пред титрами.

Все идем покупать крема Черный Жемчуг!!!!!!!!!! (шутка Smile )



Ляксей

С одной стороны согласен с вами с другой - не совсем.

Мне кажется, что Булгакова должны прочитать все....

Но, господа, не по принуждению, а по чувствам.

Я лично начал читать "МиМ" когда мне было очень плохо, депрессия и все такое. Думаю лишним было бы говорить, что со мной стало после этого...
_________________
Created by NY-152
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NY-152 писал(а):

И еще не понятно вот что: зачем делать перерыв на рекламу пред титрами.

Все идем покупать крема Черный Жемчуг!!!!!!!!!! (шутка Smile )
Very Happy Laughing ROFL Меня это тоже рассмешило :я то думала ,что после рекламы будет продолжение ...сижу в предвкушении ...и вдруг-титры... Cool
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

In3га писала:
Цитата:
так.
все посмотрели????
говорю свое мнение!
тут уже и так много-премного было сказано про Басилашвили. так что эта тема умалчивается. скажу только, что придерживаюсь общего мнения: КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОДХОДИТ. хотя надо отдать должное, вполне у него иногда дьявольски получается играть. только Воланд, мне кажется, все-таки еще немного с сарказЬмом был. а у этого - сплошное запугивание на лице.
про Пилата: возраст товарища Лаврова, конечно, тоже подкачал. как и с предыдущим актером. но вот игра мне его оч понравилась... мимика у него такая (ну если закрыть глаза на обилие морщин)... интонации... в общем, по-моему, скорее удачно, чем НЕ.
ИЕШУА: Саша Белый, конечно, даааа..... в книге-то Иешуа был вроде хлюпенький, тощенький, а этот здоровяк! и как рот откроет - так прям интересно сразу становится, чего это после такого голоса Пилат ему сразу все деньги не отдает?! но Сережа старался, сильно старался. у него даже периодически добродушие в голосе мелькало. лицо его так закрыли волосами и ссадинами, что актера практически не узнать. может, оно и к лучшему.
Коровьев: староват. это, видимо, общая беда сериала - талантливые, но старые актеры. вообще Абдулов хорошо кривляется.
Бегемот: его образ, по-моему, просто невозможно передать. хотя издалека кажется ничего так.

ну вот всё, вроде.
а вы чего скажете??

_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, не хотел писать.

По-моему это катострофа. Для Метрополя уж во сяком случае.
Может быть я просто не смотрел сериалов и теперь для меня этот стал откровением? Что за иностранец такой?! Зато я смотрел много хроники, много фильмов 30-х годов. А это... Это какой-то позор... Я даже засыпать стал. Интересно у кого хватит мужества в первый раз прочитать "МиМ" после этого.
Ладно, один только Варенуха бальзамом на серде Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panda



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третья серия - очень хорошо (но ...мало!!! Шутка с рекламой удалась..)!!!
Отмечаю для себя: Варенуха таким и представлялся и его встреча с компанией Бегемота Smile
Когда толпа бросилась на червонцы, взгляд Воланда - отлично!!!
И почти физически ощущались муки Иванушки Бездомного в попытке рассказать на бумаге - еще раз + Rose !
Уже привыкаю к такому Коровьеву тоже +!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Argentum



Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 163
Откуда: Англия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратко:отличные Коровьев,Азазелло,Воланд,Иван,Берлиоз.
Не понравились:Кот и Арчибальд Арчибальдович.
_________________
Imperari sibi maximum imperum est.
[Высшая власть- власть над собой.]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне по-прежнему нравится.
вот тут много критики было... вопрос: "А судьи кто?"
рассуждать может каждый... это в любом случае был дерзкий поступок - попытаться экранизировать сей Великий роман. насчет того, что кто-то выше сказал, что сериал может понравиться только тем, кто не читала, или читал, но не проникся... извините, но вы некомпетентны так заявлять. по сему было бы неплохо после таких заявлений ставить абривеатуру ИМХО.
актеры чудесные! немного покоробили зеленые глаза Геллы... не люблю компьютерные спецэфекты особенно такие явные. летающие карты меня так не раздражали.
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиппи писал(а):
вот тут много критики было... вопрос: "А судьи кто?"
рассуждать может каждый...
Совершенно верно! Рассуждать может каждый. А фильмы снимать не каждый. Тому мы сейчас имеем доказательство.
Цитата:
это в любом случае был дерзкий поступок - попытаться экранизировать сей Великий роман
А зачем? Что за иностранец такой?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиппи писал(а):
насчет того, что кто-то выше сказал, что сериал может понравиться только тем, кто не читала, или читал, но не проникся... извините, но вы некомпетентны так заявлять. по сему было бы неплохо после таких заявлений ставить абривеатуру ИМХО.
Простите -это Вы о моём посте?Если "да",то Вы просто совершенно неверно поняли мою мысль Smile,а абривиатуру ИМХО я сейчас поставлю Rose
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voda



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиппи прав!
Высказывания на тему, кому может понравится фильм, а кому - нет, абсолютно субъективны!
Я перечитывала роман множество раз и тем не менее считаю, что фильм снят неплохо (для фильма, может быть даже, великолепно), но у экранизаций есть свои издержки, и именно к этим издержкам мы и придираемся... А вы отрешитесь на время от своих заранее возникших антипатий и посмотрите на игру актеров... Разве вы не видете, как играет каждая мускула на лице Басилашвили? Разве вы не начинаете ему верить?
_________________
Прощаю, ведь больно мне было только вчера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте не будем вот так говорить
Цитата:
А фильмы снимать не каждый. Тому мы сейчас имеем доказательство.

хотя бы потому, что, имхо, гениальнейший фильм "Собачье Сердце" снимал также Бортко.

Цитата:
А зачем?

да хотя бы для поднятия культурного уровня в стране! для привлечения внимания в Великим произведениям русских авторов. вот зачем!
ибо нет сил смотреть на молодых людей, которые совершенно серьезно рассуждают, что "Пушкин - это отстой, его никто учить не хочет, а вот стихи группы "Краски" знают все", чтоб не слышать, что Толстой и Булгаков писали черт знает что, а вот Донцова - это литература настоящая. вот зачем!
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, нет, не по Вашему посту, а по поводу поста Вована над Вашим постом )

Voda, абсолютно с Вами согласна! )
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотя бы потому, что, имхо, гениальнейший фильм "Собачье Сердце" снимал также Бортко.

Гоголь имел мужество сжечь вторую часть "Мертвых душ"
Цитата:
да хотя бы для поднятия культурного уровня в стране!
Вы этим собираетесь культурный уровень поднимать? Вглядитесь, в этом сериале нет правды! В нем нет Булгакова! А об искусстве (чем и является кино) вообще нет никакой речи.
Ой Толстого может не стоит трогать теперь? Представляю что там наснимают в "Анне Карениной" с Абдуловым в роли Стивы Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы этим собираетесь культурный уровень поднимать? Вглядитесь, в этом сериале нет правды! В нем нет Булгакова! А об искусстве (чем и является кино) вообще нет никакой речи.

Вы субъективны, равно как и я ) в этом споре нет смысла.
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voda



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять таки согласна с Хиппи! Бортко снял "Собачье сердце", фильм гениален просто до "дальше некуда"! Так и "Мастер и Маргарита" тоже не уступают пока что...
И хорошо, что его сняли... Хотя бы потому, что сейчас кульминация (на мой взгляд) добровольного атеизма в стране... Фильм поднимет интерес к произведению, к вере... Ведь действительно, когда Воланд с экрана говорил: "Бог просто существует, и не нужно никаких доказательств!" даже у меня мурашки по коже пошли...
Может кто-нибудь прочитает, а может, и верить начнет... Фильм был необходим....
И ещё: заметьте с каким уважением относятся к фильму.... Рекламы не было вчера вообще, а сегодня только в конце, перед титрами.... И только не думайте, что это "благородный" канал Россия постарался... Реклама стоила бы в фильме немеренно, но её нет... А нет потому, что телеканалу заплатили за то, что бы ее не было... Разве это не благородство по отношению к автору и произведению?
_________________
Прощаю, ведь больно мне было только вчера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не совсем по теме: а кто-нибудь из форумчан ,кроме меня, ещё записывает сериал на видео? Smile
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы рад быть субъективным. Но к сожалению я объективен. Тому имею доказательства. Если угодно, разберу сериал уже после просмотра. И каждое свое мнение аргументирую. Подчеркиваю, сугубо своё, никому его не навязывая, а только выражая. Не шалю, никого не трогаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PrintScreen писал(а):
Я бы рад быть субъективным. Но к сожалению я объективен. Тому имею доказательства. Если угодно, разберу сериал уже после просмотра. И каждое свое мнение аргументирую. Подчеркиваю, сугубо своё, никому его не навязывая, а только выражая. Не шалю, никого не трогаю...

любое мнение любого человека - это не более чем его взгляд на данный случай. каждое мнени субъективно изначально, ибо свойственно пропускать через себя и видеть со своей точки сборки ) по сему, объективны Вы быть не можете, равно как и любой другой человек )
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/


Последний раз редактировалось: Хиппи (Ср Дек 21, 2005 12:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voda



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ещё я записываю на видео... Хотя уверена, что через некоторое время будут продавать DVD.
_________________
Прощаю, ведь больно мне было только вчера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voda писал(а):
Рекламы не было вчера вообще, а сегодня только в конце, перед титрами.... И только не думайте, что это "благородный" канал Россия постарался... Реклама стоила бы в фильме немеренно, но её нет... А нет потому, что телеканалу заплатили за то, что бы ее не было... Разве это не благородство по отношению к автору и произведению?
Конечно же это очень благородно -и не только по отношению "к автору и произведению" ,но это ,как мне кажется ,ещё и проявление уважения к зрителям.Кстати фильм "Страсти Христовы"(показанный по Росси на Пасху)тоже не прерывали на рекламу...
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34  След.
Страница 4 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional